Открытие автоспортивного сезона 2020 года на арене «Бужарово»

Открытие автоспортивного сезона 2020 года на арене «Бужарово»

Уже совсем скоро сильнейшие спортсмены страны и начинающие гонщики соберутся в одном месте, чтобы открыть новую главу в автоспорте в сезоне 2020 года.

Соревнования посвящены заслуженному тренеру России Демкина Олегу Тихоновичу. Человеку, который принял непосредственное участие в развитии автокросса в России.

I этап Чемпионата, Кубка и Первенства России. 11 классов, более 100 спортсменов ожидаются на соревнованиях от самого младшего класса Д3-Мини на багги, до железных монстров на УАЗах и ЗИЛах, которые выступят в классах Т1-2500, Т4-3 и Т4-2. Такое многообразие классов: багги, кузова, уазики и грузовики делают соревнования зрелищными и яркими, каждый год привлекая все больше и больше зрителей.

Такого масштаба соревнования проходили в Истре 3 года назад и вот вновь большие гонки возвращаются на Арену «Бужарово».

Кросс считается одним из самых зрелищных направлений в автоспорте, многообразие классов, видно практически всю трассу, напротив самых интересных поворотов расположены зрительские точки, где посетители могут быть в самом сердце событий и наблюдать, как развиваются соревнования.

Организаторы совместно с комитетом кросса и ралли-кросса прикладывают максимум усилий для качественной подготовки и проведения 1 этапа чемпионата, кубка и первенства России по кроссу.

На площадке будет работать фудкорт для зрителей и точки продаж сувенирной продукции.

Соревнования будут проходить 3 дня.

07 февраля – техническая инспекция и брифинг спортсменов;

08 февраля – официальное открытие в 10.00;

08-09 февраля начало заездов в 10.30.

Вход для всех зрителей свободный.

Одевайтесь теплее и ждем вас на арене «Бужарово» 08-09 февраля.


23.01.2020

Новости