Впервые этап Чемпионата России по ралли-кроссу в Грозном

Впервые этап Чемпионата России по ралли-кроссу в Грозном

Уже не за горами финальный этап Чемпионата России по ралли-кроссу, который впервые пройдет на новой специально подготовленной для Чемпионата трассе автодрома «Крепость Грозная» 19-20 октября. Новая интересная конфигурация трассы добавит изюминку в соревнования. Для кого-то эти соревнования станут решающими и позволят выявить Чемпиона по итогам года.

Соревнования пройдут в 4 классах: Национальный, Супер-1600, Д2Н и Д2-Юниор.

В самом многочисленном классе «Национальный» бессменным фаворитом сезона является Егор Санин и вряд ли его смогут догнать соперники, а вот за второе место будут бороться два пилота Симонов Михаил и Тягунов Михаил. В тройку лидеров еще может попасть дебютант сезона Илья Родькин, который всего на несколько очков отстает от Михаила Тягунова, а на пятом месте сейчас находится Иллерицкий Аркадий. В классе «Национальный» развернется интереснейшая борьба за второе и третье место, кто станет призерами по итогам года станет понятно после этапа в Грозном.

В классе Супер-1600 на новой трассе лидеры так же смогут поменяться местами и пока рано делать прогнозы, кто же возьмет пальму первенства по итогам года. Главными соперниками на данный момент являются Коноплев Кирилл, который идет первый в турнирной таблице, второй Вячелав Дыко и третий - Усов Игорь. Посмотрим, какие сюрпризы преподнесет новая трасса и как в итоге распределяться места.

В Первенстве России классе «Д2-Юниор» лидером на сегодняшний день является Фатхутдинов Рустам, у которого есть все шансы занять первое место по итогам года. Главный его соперник по итогам четырех этапов Файзрахманов Амирхан занимает вторую ступень и на третьем месте сейчас располагается Иллерицкий Станислав. Но как пройдет гонка пока неизвестно и на бронзу претендуют как минимум еще два пилота Антонов Артем и Ануфриев Степан.

Самая интересная ситуация сложилась в классе «Д2Н», все три пилота по итогам трех этапов набрали одинаковое количество очков – это Путятин Михаил, Жаворонков Олег и Гайнуллин Альберт. Эта гонка станет решающей для всех пилотов и кто из них займет золото, а кто бронзу решится уже на предстоящем этапе на автодроме «Крепость Грозная».

Это будет очень яркий и зрелищный этап, для многих спортсменов он станет решающим и поможет заработать заветные очки в копилку и поменять место в турнирной таблице.

Зрители, которые не смогут приехать на автодром «Крепость Грозная», смогут следить за заездами в прямом эфире в воскресенье на канале Комитета кросса и ралли-кросса на YouTube 20 октября с 10.30.

Титульным партнером серии этапов Чемпионата России по ралли-кроссу выступает бренд моторных масел G-Energy.


08.10.2019

Новости