В селе Упорово состоялся зрелищный Этап Чемпионата и Кубка России по автокроссу

15-16 июня 2019 г. в селе Упорово Тюменская область, состоялся зрелищный Этап Чемпионата и Кубка России по автомобильному кроссу в дисциплинах Д2Н, Супер-1600 и Суперавто, более 40 гонщиков со всех уголков нашей страны приехали, чтобы побороться за звание лучшего. Следует отметить что, в течение уже 7 лет трасса «Упоровские виражи» собирает большое количество профессионалов автоспорта и дарит жителям Тюменской области настоящий праздник, на котором вживую можно оценить все мастерство вождения спортсменов.
Хотелось бы так же отметить и судейскую бригаду, в состав которой входили судьи не только Тюменской, но и Омской, Курганской, Свердловской областей, а также ХМАО.
По результатам соревнований в классе Д2Н победу одержал Шестаков Александр (Екатеринбург), второе место занял омич Харченко Александр и бронзовым призером стал Гирш Андрей (Омск).
В Кубке России в классе Суперавто победителем стал Худатов Руслан (г.Тюмень), вторым стал Усов Игорь (г.Омск) и третьим стал Плотников Игорь (Новосибирск).
В Супер -1600 победу праздновал Толчеев Иван из Тюмени, второй Зырянов Максим (г.Ирбит), третьим стал Марсенко Иван (г.Новосибирск).
Отдельно хотелось бы отметить, что организаторы при поддержке Правительства Тюменской области и ГИБДД, подарили настоящий праздник, на котором все, даже юные зрители могли найти себе занятие по душе.
Организаторы надеются, что добрая традиция проведения гонок на трассе села Упорово будет продолжаться и в дальнейшем.

Фотограф Антон Басанаев (Basanaev Anton)