II этап Чемпионата России по кроссу в Гуково

II этап Чемпионата России по кроссу в Гуково Долгожданный старт автоспортивного сезона 2020 начнется в Гуково с автомобильного кросса.

Соревнования запланированы на 25-26 июля, в Гуково. В связи с поздним стартом сезона, соревнования будут многочисленные по участникам и классам.

Соревнования состоятся в следующих дисциплинах:

II этап Чемпионата России в Д3-Спринт, Супер Багги, Д2Н, Супер-1600, Т1-2500;
Из-за погодных условий I этап Первенства России в дисциплинах: Д2-Юниор, Д3-250, Д3-мини, Д2-Юниор (ока) был отменен в Истре, и в Гуково сезон будут открывать юные спортсмены.

Так же в соревнованиях примут участие самые маленькие пилоты, которые только делают первые шаги в академии РАФ – Д3-Микро;
IV этап Чемпионата Ростовской области в дисциплинах Д2Н, Д2-Классика, Супер-1600.
IV этап Первенства Ростовской области Д2-Юниор(Ока), III этап Первенства Ростовской области в дисциплине Д3-Мини.

Нам предстоит увидеть яркий и зрелищный этап, как наверное и весь грядущий сезон, спортсмены, организаторы, зрители, все соскучились по соревнованиям и очень ждали старта. Вновь пилоты со всей страны соберутся на одной площадке, чтобы сразиться за победу в сезоне 2020.

Счастливчики, которые успели побывать на первом зимнем этапе в Истре и получить первые очки: в классе Т1-2500 первым на первом этапе стал Коструков Михаил из команды «Потапов может». В классе Супер-1600 – Горошко Евгений, команда АО КПАТП-1. В Д3-Спринт самым быстрым стал Тетенов Денис из VIATTI RACING TEAM. В Супер Багги борьба развернулась между Бадиным Андреем и Бояриновой Екатериной, которая все таки уступила первое место своему сопернику.
В дисциплине Д2Н первым стал Кислов Никита.

Посмотрим как будет разворачиваться борьба на соревнованиях в Гуково.
По традиции соревнования будут проходить 2 дня, 25 июля тренировки и первые квалификационные заезды, начало в 12.00, официальное открытие соревнований 26 июля в 10.00.
Следите за новостями о предстоящем сезоне на официальном сайте комитета кросса и ралли-кросса raf-cross.ru, а так же официальной группеhttps://www.facebook.com/rallycrossrus
и странице в инстаграмм @rkr_rus


 

08.07.2020

Новости