Старт нового сезона ралли-кросса в Грозном

Старт нового сезона ралли-кросса в Грозном

С 24 по 28 марта автодром «Крепость Грозная» станет ареной большой гоночной борьбы: в эти дни здесь пройдут Чемпионаты России сразу в двух спортивных дисциплинах.

24-26 марта автодром примет очередной этап Чемпионата России по автокроссу. Спортсмены будут соревноваться в классах Д2Н, Супер-1600, Д3-Спринт и Супер багги. В рамках этапа Первенства России встретятся пилоты классов Д3-Мини, Д3-250 и Д2-Юниор. Участниками Первенства РАФ станут гонщики класса Д2-Юниор (Ока).

А с 26 по 28 марта состоится самое долгожданное событие этой весны – открытие сезона по ралли-кроссу. Чемпионат России (классы Национальный, Супер-1600), Кубок России (классы Д2Н, Суперавто), Первенство России (Д2-Юниор).

Гонки обещают быть зрелищными и захватывающими, ведь на соревнования приедут не только известные пилоты, которые знают и любят трассу, но и новички, которым предстоит изучить все сложные повороты во время тренировочных заездов.

Кроме того, к радости болельщиков, эти соревнования будут проводиться со зрителями. Таким образом каждый желающий сможет прийти и посмотреть лично, как пилоты сражаются за звание лучшего.

Для тех же, кто не сможет приехать в Грозные на гоночные этапы, будет организована онлайн-трансляция финальных заездов автокросса и ралли-кросса.


22.03.2021

Новости