Масштабные соревнования по автоспорту принял на своей трассе Первоуральск!

8-9 сентября на кроссовой трассе «Гора Пильная» прошел финал Кубка России по автокроссу!

Больше полусотни участников и несколько сотен зрителей стали участниками мероприятия, клубы пыли и восторженные крики болельщиков – то, что придает соревнованиям масштаб!

Первоуральск собрал профессиональных гонщиков со всей России. Гостями стали пилоты из Москвы, Иркутска, Тюмени, Кургана, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и других городов.

Столь масштабные соревнования Первоуральск принимает неспроста, трассу «Гора Пильная» для финальных заездов выбрали по географическому признаку, чтобы у гонщиков с самых удаленных частей России была возможность принять участие, организаторы это мнение поддерживают:

Организаторы готовились к финалу задолго до начала соревнований, провели масштабные работы по подготовке трассы, особое внимание уделили безопасности пилотов и зрителей

Всего гонщики соревновались в трех категориях: «Супер-1600», «Д2-классика» и «Д2Н», имеющих свои особенности, которыми заинтересованно делятся участники соревнований, ведь подготовка это настоящее мастерство:

– Главное - это настройка автомобиля. Очень длинная и кропотливая работа с подвеской, установка амортизаторов именно для гравийного покрытия, что бы обеспечить лучшее сцепление с дорогой – делится секретами подготовки своего автомобиля участник из Екатеринбурга Филипп Жигулин.

Призовые места разделили между собой Екатеринбург, Тюмень и Новосибирск. Не остались без наград и «хозяева» соревнований, Александр Тихонов стал вторым в классе «Супер-1600».


23.09.2019

Новости