Тюмень примет этап Чемпионата России по грузовому автокроссу!

Тюменская Региональная Федерация Автомобильного спорта приглашает всех жителей города 30 июня 2019 г., в местечко «Силкин лог», которое расположено возле с.Кулаково по Ирбитскому тракту, на Чемпионат России по автокроссу на грузовых автомобилях!

Огромные автомобили, азарт, рёв моторов, бешеные скорости, бескомпромиссная борьба – Тюмень примет этап Чемпионата России по автомобильному кроссу на грузовых автомобилях!
На трассу «Силкин лог» съедутся сильнейшие пилоты из Москвы, Рязани, Кургана, Режа, Тюмени, чтобы показать своё мастерство и побороться за звание лучшего. Соревнования пройдут в зачётных группах «Т4-3» (ЗИЛ 130), «Т4-2» (ГАЗ 53) и «Т1-2500» (УАЗ).
Этот вид автоспорта очень зрелищный: на старт одновременно выходят до 10 многотонных автомобилей. Удобное расположение трассы позволяет зрителям одновременно видеть почти всю трассу. Из-за высоких скоростей нередко происходят столкновения, примечателен и тот факт, что, в этом году Тюмень принимает финальный этап, а это значит борьба будет за каждый сантиметр трассы, на кону титул Чемпиона России.
Организаторами являются: Департамент по спорту и дополнительному образованию Тюменской области, ГАУ ТО «ЦСиО Воронинские горки»и Тюменская Региональная федерация автомобильного спорта.
Финальные заезды будут проходить 30 июня, официальное открытие назначено на 12.00 в воскресенье.

24.06.2019

Новости