На минувших выходных прошел 2 этап Чемпионата России по ралли-кроссу

На минувших выходных на Автоспортивном комплексе «Атрон» прошел 2 этап Чемпионата России по ралли-кроссу. Изнуряющая жара сопровождала соревнования от начала и до самого конца, но пилоты были на высоте и не сдавались ни на секунду.
В общей сложности в соревнованиях приняли участие 66 спортсменов, которые приехали со всех уголков России. Эти соревнования не обошлись без переворотов, столкновений, обгонов и накала страстей как на трассе, так и в паддоке.
В самом многочисленном классе «Национальный» приняло участие 30 пилотов, в котором места распределились следующим образом. Золото завоевал фаворит сезон Егор Санин, второе место досталось Слепову Даниилу, а третье место завоевал Петухов Андрей. Так же в дивизионе «Национальный» для участников, занявшие с 13 по 20 место был подготовлен дополнительный заезд «Кубок Атрона», в котором победителем стал Николай Шабанов, который в последний момент вырвал победу у Анатолия Щербака, который финишировал вторым и третье место забрал Шемякин Игорь.
В самом юном классе «Д2-Юниор» основная борьба шла между Фатхутдиновым Рустамом, который смог вырваться вперед и приехать первым, обогнав Амирхана Файзрахманова и на третью ступеньку пьедестала взошел Иллерицкий Станислав.
В классе «Д2Н» не обошлось без переворотов, Александр Жаворонков на стадии отборочных хитов перевернулся во втором повороте и не смог продолжить борьбу в финале. По итогу соревнований золото уехало с Путятиным Михаилом, серебро завоевал брат Александра – Олег Жаворонков, бронза досталась Гайнуллину Альберту.
В классе «Супер-1600» тоже не обошлось без потерь. Сразу после первого поворота Раис Минниханов догнал своего соперника Ушмаева Евгения и отправил в отбойник, по итогу в связи с технической неисправностью автомобиля и физическим состоянием Евгений не смог продолжить борьбу, а Раиса Минниханова сняли с заездов. В итоге первое место завоевал Коноплев Кирилл, второе – Дыко Вячеслав, а треть досталось Климашину Александру.
Завершились соревнования заездом полноприводных автомобилей дивизиона «Суперавто». До последней секунды Татьяна Елисеева билась за бронзу, но так и не смогла догнать своего соперника Захарова Владимира, который поднялся на третью ступень пьедестала, вторым стал Плотников Игорь, а первым Минниханов Раис, который выступает в 4 из 5 дивизионах.
Следующий этап так же пройдет на АСК «Атрон» в июле.
Титульный партнер мероприятия – бренд моторных масел G-Energy.
Фотограф: Марк Шишкин