На выходных прошел этап Чемпионата и Первенства России по кроссу в г. Гуково

На минувших выходных прошел второй этап Чемпионата и Первенства России по кроссу в г. Гуково, Ростовской области. В соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов со всей России.
Соревнования сопровождались тяжелыми погодными условиями, из-за дождя несколько раз приходилось переносить заезды, но это не помешало все таки провести этап и определить лучших.
В Гуково приехали самые маленькие пилоты класса Д3-Микро, спортсмены достойно выступили на соревнованиях и показали хорошие результаты. Первое место завоевал Кепов Даниил, второе место завоевала пилотесса из Воронежа – Щеглова Аня, третье место так же забрал пилот из Воронежа – Александр Попов.
Самый многочисленный класс – 18 пилотов – Д3-Мини. Основная борьба завязалась между Бадретдиновым Азатом, который в итоге приехал первым и Лазоренко Александром, который пришел вторым, а настоящую волю к победе показал Шерстяных Максим, который пробивался с последнего ряда и приехал третьим.
В Супер 1600 из-за поломок сошли сильнейшие пилоты - Толчеев Иван и Акименко Евгений, в итоге из 10 машин, только 5 финишировали в финале и места распределились следующим образом: первым стал Тихонов Александр, серебро забрал Сафронов Дмитрий и бронза досталась Акименко Евгению.
В Супер Багги лидерами стали сын и отец Бадины. Андрей приехал первым, а Вячеслав на заднеприводной машине смог обойти две полноприводных и получить второе место, третье место завоевал Давыдов Алексей.
В классе Д3-Спринт места распределились следующим образом: на верхнюю ступень пьедестала поднялся Тетенов Денис, второе место завоевал Деликатный Денис, третье место у Екатерины Бояриновой, которая была первой на хронометрируемой тренировке, но во время заездов финальных заездов битва за лидерство развернулась между мужчинами и Катя приехала третьей.
В классе Д2-Н первым стал Акимов Вячеслав, второе место завоевал Харченко Александр, который на предыдущем этапе в Грозном был третьим, а бронзу забрал Чугунов Иван.
Несмотря на тяжелые погодные условия, спортсмены достойно сражались и шли к победе. Хочется отметить интересную скоростную трассу и интересные скоростные повороты. Следующий этап Чемпионата России по кроссу пройдет 19 мая на автодроме «Воронеж»